Управление ФАБЛАБ-проектами

Управление ФАБЛАБ-проектами

Учебная дисциплина «Управление ФАБЛАБ-проектами» 
охватывает теоретические и практические основы принятия и реализации управленческих решений, связанных с определением целей, планированием мероприятий и контролем за ходом их выполнения, направленных на реализацию инновационной идеи.


Распространение на рынке

Распространение на рынке

Учебная дисциплина «Распространение на рынке» охватывает теоретические и практические основы маркетинговых аспектов разработки новых продуктов и их распространения на рынке. Основная цель этого курса – анализировать причины и предпосылки поведения потребителей, а также и изучить механизм распространения инновационных продуктов на рынке.

Теория решения  изобретательских задач

Теория решения изобретательских задач

Учебная дисциплина «Теория решения изобретательских задач»
охватывает теоретические и практические основы постановки и решения новых инженерных задач, решения задач поиска и исследования новых конструкторских и технологических решений.

Быстрое прототипирование и производство

Быстрое прототипирование и производство

Учебная дисциплина «Быстрое прототипирование и производство» 
охватывает теоретические и практические основы использования технологий быстрого прототипирования и  изготовления моделей и их элементов на различных технических устройствах.

3D-Моделирование и проектирование

3D-Моделирование и проектирование

Учебная дисциплина «3D-Моделирование и проектирование» охватывает теоретические и практические основы методологии создания 2D и 3D моделей